Как мы с вами помним, работы над "Чужим 5" (Alien 5/Alien Project) Нила Бломкампа были приостановлены после того, как злодейская морда Ридли Скотт "попросил" у молодого режиссёра не путаться под ногами у его сиквела откровенно скучного "Прометея", получившего дурацкое название "Чужой: Завет" (Alien: Covenant).

И это несмотря на то, что Нил планировал своим фильмом продолжить сюжетную линию "Чужих" (Aliens) Джеймса Кэмерона.

И вот не так давно Сигурни "лейтент Рипли" Уивер заявила, что планирует продолжить работу над "Чужим 5", поскольку фильм определённо стоит ждать.
Ну, я думаю вот что. Ридли попросил Нила не заниматься Чужим до "Прометея 2" [рабочее название "Чужой: Завет"]. [Ридли] хотел, чтобы его фильм был снят и выпущен первым. Но это потрясающий сценарий, и мы с Нилом действительно рады над ним работать. Мы занимаемся другими делами, пока не сможем продолжить. И я крайне удивлена, что мы не занимаемся им, поскольку это действительно великолепный сценарий, и мы обожаем работать вместе. Так что это определённо займёт больше времени, но [фильм] достоин ожидания.
Остаётся надеяться, что 20th Century Fox не решит похоронить смелые идеи Бломкампа после выпуска очередного творения Скотта, а продолжит расширять вселенную Чужих. К тому же Нилу жизненно необходимо снять что-то, радикально отличающееся от предыдущих работ.

Несколько концептов замороженного фильма.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые