В начале этого года телеканал Spike заказал съёмки пилотного эпизода сериала "Мгла" (The Mist) по мотивам одноимённого романа Стивена Кинга. И теперь студийные боссы дали добро на производство десятисерийного сериала.

Не думаю, что есть смысл пересказывать вам сюжетную подоплёку, благо Фрэнк Дарабонт ("Побег из Шоушенка", "Зеленая миля") выкатил в 2007 году полнометражную экранизацию, обозванную у нас в прокате "Мглой". Но если совсем коротко, то в результате неизвестных событий небольшой городок и окрестности застилает густая непроглядная пелена, в которой обитают крайне несимпатичные и плотоядные монстры. И всё, что остаётся местным жителям - это бороться за выживание.


Сам Гейб Ньюэлл признавался, что сюжет Half-Life вдохновлён именно этим романом, а Valve в процессе разработки фантазировала на заданную тему.

Показательно, что телеверсия получила добро только после успешного старта другой адаптации романа Кинга - "11.22.63", посвящённой путешествиям во времени и попыткам предотвратить убийство Джона Кеннеди. Производством займётся TWC-Dimension TV - дочерняя компания The Weinstein Company.

Если всё пойдёт по плану, то к съёмкам The Mist приступят этим летом, а покажут сериал в 2017 году.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые