Вчера в сети появился дебютный трейлер мистического хоррора «Винчестер. Дом, который построили призраки» (Winchester: The House that Ghosts Built). В марте я уже писал о нём, но теперь мы наконец-то можем порадоваться итоговому результату.

Примечателен фильм ужасов тем, что главную роль в нём сыграла сама Хелен Миррен, известная английская актриса и обладательница Оскара. Плюс немаловажно, что сценарием и режиссурой занимались близнецы Майкл Спириг и Питер Спириг - создатели «Воинов света» (Daybreakers), «Патруля времени» (Predestination) и «Пилы 8» (Jigsaw).

В основе картины лежит реальная история Сары Винчестер, наследницы и вдовы Уильяма Винчестера - сына того самого Оливера Винчестера, разработавшего известную одноимённую винтовку. Поговаривают, что заработанное на смерти состояние было проклято, и Сара решила очистить душу. Один из экстрасенсов убедил её, что необходимо построить огромный особняк неподалёку от Сан-Франциско.

Строительство шло долго и тяжело, владелица сама руководила планировкой. Результат известен: гигантская уродливая махина на 500 с лишним комнат однажды рухнула, похоронив под обломками множество людей. Довести же до ума здание не получилось, поскольку Сара потратила все деньги.

В главных ролях Хелен Миррен, Джейсон Кларк, Сара Снук, Энгус Сэмпсон и Тайлер Коппин.

«Винчестер. Дом, который построили призраки» выйдет в США 2 февраля 2018 года, в России двумя месяцами позже - 5 февраля.

Ниже дублированный трейлер и англоязычный.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые