Amazon Studios опубликовала первый и полноценный трейлер хоррор-сериала (по совместительству и антологии) «Лор» (Lore), который в наших краях может получить название «Предания». Примечательно шоу тем, что в основе его лежит одноимённый подкаст, авторы которого обсуждают популярные мифы и городские легенды, а так же подчас приходят к неожиданным выводам. Более того, они утверждают, что все истории имеют под собой реальную основу! Создатели же экранизации обещают смешать воедино фирменное закадровое повествование, документальные вставки и постановочные сцены. А тематика не будет ограничиваться исключительно вампирами, оборотнями, призраками и одержимыми куклами.

Вместе с тем появились названия и описания (синопсисы) всех шести эпизодов:

They Made a Tonic / «Они создали микстуру»

До того, как мы узнали о способах борьбы с эпидемиями, медицина считалась не наукой, а обычным суеверием. В маленьких городках Новой Англии в XIX веке верили, что распространение очередной лихорадки можно остановить только в случае, если мёртвые по-настоящему мертвы.

Echoes / «Отголоски»

Доктор Уолтер Фриман - отец лоботомии. Он уверен, что десятиминутная процедура способна положить конец мучениям пациентов без всяких обращений в лечебные заведения. Но его благородные устремления породят совершенно новую кошмарную историю.

Black Stockings / «Чёрные чулки»

Ирландия, XIX век. Суеверия и фольклор сильны как никогда. Майкл Клири убеждён, что его жену подменили феи. И его убеждённость в том, что поблизости притаилось отвратительное существо, толкает его на решительные поступки.

Passing Notes / «Заметки»

В XIX веке в Америке, в разгар популяризации движения спиритуалистов, многие уверены, что дома с привидениями - это не просто сборник страшных историй. Они верят, что с мёртвыми можно не только разговаривать, но и вернуть их с той стороны. А сами призраки способны нанести вред живым людям.

The Beast Within / «Зверь внутри»

Сейчас оборотни - обыкновенные киномонстры. Но когда-то они считались даже слишком реальными. В 1589 году, в немецкой деревеньке Бедбург жители верят, что вервольф убивает женщин и детей. Но им предстоит выяснить, что на самом деле убийца находится среди них.

Unboxed / «Распакованный»

Роберт Джин Отто - ребёнок, у которого нет друзей. Но однажды ему дарят куклу. Он называет куклу Робертом. Вскоре они становятся лучшими друзьями, и Бобби верит, что она живая. Но для всех остальных «друг» становится настоящим проклятьем.

В главных ролях Роберт Патрик, Кристин Бауэр, Адам Голдберг, Холланд Роден, Колм Фиори и Кэмпбелл Скотт.

Премьера сериала Lore состоится 13 октября 2017 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые