Если вы соскучились по хорошим и качественным хоррор-антологиям (про одну плохую я вскоре планирую рассказать в очередном обзоре), да ещё от умелых и известных кинематографистов, то мотайте на ус. Режиссёры и сценаристы Мик Гаррис («Зубастики 2: Основное блюдо», «Противостояние», «Верхом на пуле», «Лунатики»), Дэвид Слэйд («30 дней ночи», «Леденец»), Джо Данте («Гремлины 1-2», «Вой»), Алехандро Бругуес («Азбука смерти 2») и Рюхэй Китамура («Никто не выжил», «Полуночный экспресс») объединят усилия ради создания альманаха коротких фильмов ужасов под общей вывеской Nightmare Cinema.

Давайте фантазировать на тему локализованного названия. Делаю ставку на предельно нелепое «Кинотеатр ночных кошмаров».

Производством займутся кинокомпании Cinelou Films и Good Deed Entertainment, а в качестве источников вдохновения указывают «Сумеречную зону» (Twilight Zone) и «Калейдоскоп ужасов» (Creepshow).


В картине даже сыграет сам Микки Рурк! Его персонаж каким-то образом (наверняка в интермедиях) объединит мотивы всех пяти эпизодов. Про общий же сюжет пока известно только то, что некий странный господин по прозвищу «Прожектор» пригласит нескольких особых гостей на закрытый кинопоказ, на котором они столкнутся со своими самыми жуткими и сильными страхами.

Мик Гаррис, долгое время вынашивавший планы по созданию антологии, сказал следующее:
Обожаю, когда появляется возможность объединить хоррор-визионеров со всего света, у каждого из которых есть свой взгляд на то, что может вас напугать. Над этим проектом я работаю уже некоторое время, и очень рад, что благодаря сотрудничеству с Cinelou и Good Deed смогу поделиться им с каждым.
Если всё сложится, то съёмки сегментов Nightmare Cinema начнутся уже в этом году.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые