Netflix продолжает расширяться по всем фронтам. Давеча стриминговый гигант выкупил с потрохами все права на фантастический боевик "Спектральный анализ" (Spectral), производством которого занималась студия Legendary Pictures. Изначально фильм должен был выйти в кинотеатральный прокат в августе 2016-го, но затем у владельцев стряслись какие-то финансовые неурядицы (или тематика не пришлась по вкусу новым хозяевам) и его положили на полку.

Режиссёр Ник Матьё снял в главных ролях Джеймса Бэджа Дэйли, Макса Мартини, Эмили Мортимер и Брюса Гринвуда. В центре сюжета команда спецназа, занимающаяся охотой на призраков и прочую нечисть. После того, как неназванный европейский город подвергается нападению сверхъестественных сущностей, воякам приходится в одиночку противостоять злу.

После тестовых просмотров зрители назвали картину гибридом "Чёрного ястреба" (Black Hawk Down) Ридли Скотта и классических "Охотников за привидениями" (Ghostbusters), но посвящённого учёным DARPA и спецназу Delta Force, противостоящим загадочным фантомам под кодовым названием "Spectral".

В основе "Спектрального анализа" лежит рассказ Йена Фрида и Ника Матьё. Снимали его Будапеште, в Венгрии - на полуразрушенных улицах, оставшихся после войны [вот этого момента я не понял]. Упор делали на практические эффекты вместо компьютерной графики, а саундтрек написал видный электронщик Junkie XL (Batman v Superman, Deadpool, Mad Max: Fury Road). Футуристичное оружие создавалось в Weta Workshop, принадлежащей Питеру Джексону.

Spectral покажут на малых экранах 9 декабря 2016 года.

Рецензия на фильм "Спектральный анализ".

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые