сериал Судная ночь, трилогия Судная ночь, The Purge, The Purge - Anarchy, The Purge - Election Year, хоррор, боевик, триллер, horror, TV Series, сериалы

Кинотрилогия "Судная ночь" (The Purge) всегда была для меня странным, но интересным хоррор-циклом. С одной стороны, все фильмы очень сильно отличались настроением и тональностью: например, первая часть была камерным триллером с мозговыносящей идеей в основе, вторая - олдскульным и брутальным боевиком про месть и прощение, - а третья внезапно превратилась в забористую политическую сатиру и откровенное издевательство над президентскими выборами в США. Но с другой, несмотря на всю "разношёрстность", серия широкими мазками рисовала безрадостное будущее, когда группировка богатых и влиятельных злодеев выстроила свою утопию на основе ежегодного геноцида целых групп населения.

И вот Джеймс ДеМонако, создатель трилогии "Судная ночь" (написал, срежиссировал и спродюсировал все три картины), признался, что в данный момент разрабатывает одноимённый сериал по мотивам.

В интервью CinemaBlend ДеМонако рассказал о планах.
Да! Но антология... Я думаю, в каком-то смысле  это антология, или даже переплетение антологий... Они [телевизионщики] пришли ко мне насчёт телешоу, и моя идея состоит в том, чтобы показать шесть или семь сюжетных линий. И, скорее всего, я буду смешивать их и использовать флэшбеки.
А потом Джеймс пояснил, как именно спинофф поможет лучше раскрыть замысел "Судной ночи".
Суть в том, что мне нравится идея десятичасового сериала, ведь одна из тех вещей, которую вы не сможете провернуть в фильме - попросту из-за нехватки хронометража, - это показать все нюансы и комплекс причин, толкнувших кого-то на то, чтобы совершить ужасные поступки этой ночью. Было ли это из-за желания отомстить или из-за ревности, но что может быть интересно в телешоу, так это повествование во флэшбеках: когда начинается Судная ночь, вы можете вернуться назад и показать, как люди докатились до этого. Когда вы увидите супружескую пару, в которой всё пошло наперекосяк, то в шоу покажут мужа, который пытается убить жену - из-за подозрения в обмане или финансовых проблем. Будет интересно выписывать сюжетные арки - драматичные и сложные, - когда люди хватают нож или пушку и кого-то убивают. Думаю, это по-настоящему круто, и мы реально можем сделать это на телевидении - ориентировочно, в рамках десяти часов.
Самое интересное, что Джеймс ДеМонако не просто общается с продюсерами или обсуждает будущий сериал - он уже над ним работает. Пока нет никакой информации о дате выхода на экраны, но съёмки уже либо начались, либо вот-вот начнутся. по слухам, в данный момент телебоссы обсуждают последние вопросы, касающиеся финансирования. Так что не исключено, что первую серию сериала "Судная ночь" мы увидим уже в 2017 году.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые