Джон Уоттс, фильм ужасов, Клоун, Clown, хоррор, horror

До того, как заняться марвелоблокбастером "Человек-паук: Возвращение домой" (Spider-Man: Homecoming), режиссёр Джон Уоттс снял малобюджетный, но занятный фильм ужасов "Клоун" (Clown). Ленту показали на паре-тройке кинофестивалей, потом она довольно долго пылилась на полке в полностью готовом состоянии (откуда утекла в многочисленные онлайн-кинотеатры и "онлайн-кинотеатры"). А теперь The Weinstein Company купила права на дистрибуцию и организует ограниченный прокат под вывеской дочерней Dimension Films.

Поскольку в деле замешан одиозный Элай Рот, ничуть не удивительно, что семейный фильм про добропорядочного папашу, нарядившегося в старый клоунский костюм на день рождения сынишки, стремительно мутирует в хоррор. Как это обычно и бывает, костюм оказался с подвохом и главный герой превращается в монструозную тварь, отдалённо напоминающую Пеннивайза из кинговского "Оно".

Идея, конечно, предельно дурацкая, но достаточно захватывающая, чтобы приобщиться. Благо "Клоун" уже доступен широким массам.

Ну, а официальный прокат стартует 17 июня 2016 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые