PQube и Appnormals Team выпустили релизный трейлер крутой приключенческой игры STAY, которая ещё до выхода стала страшно популярной среди блогеров и журналистов. Сегодня проект появится в продаже на персональных компьютерах (Steam).

Рассказывает STAY о психотерапевте по имени Квинн, которого похитили неизвестные. Теперь он заперт в тёмной комнате, в которой, на первый взгляд, имеется только работающий компьютер с запущенным чатом. Единственный собеседник в котором - вы.

На протяжении максимум 13 часов реального времени вам необходимо либо помочь Квинну выбраться, либо проигнорировать его просьбы о помощи и наблюдать за происходящим со стороны. Главный герой не только описывает свои душевные переживания и страхи, но и периодически отлучается по делам. Основная фишка творения независимых разработчиков из Appnormals Team в том, что время в ней идёт своим чередом и не останавливается, когда вы выходите в реальный мир. Таким образом, игра в любом случае закончится, даже если вы не будете в неё играть после первого запуска.

Ещё одна важная особенность заключается в том, что вам сначала нужно наладить дружеский контакт с Квинном. Или не налаживать его вовсе, оставаясь незнакомцем на проводе. Решать, конечно, вам, но все действия игрока так или иначе приведут к одной из семи концовок. Среди которых есть и условные хэппи-энды, и мрачные финалы, и откровенно разочаровывающие.

Узнать, насколько STAY нелинейна, смогут владельцы PC и Mac уже 16 мая 2018 года. На Xbox One игра выйдет 30 мая.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые