Если вам не хватает на больших экранах разномастного фэнтези, то приготовьтесь к нескольким любопытным проектам, которые выйдут в обозримом будущем.


Variety сообщает, кто кинокомпания Lionsgate окончательно созрела для экранизации книжного цикла «Хроника Убийцы Короля» (The Kingkiller Chronicle) Патрика Ротфусса. На это самое дело решено подписать Сэма Рэйми - известного специалиста по Зловещим мертвецам и Человеку-пауку. Для начала Рэйми срежиссирует фильм на основе первого тома популярного фэнтези - «Имя ветра».

Будущая трилогия (заключительная книга ещё не вышла) повествует о приключениях известного музыканта Квоута, который делится воспоминаниями о прошлом с Деваном Локиизом по прозвищу Хронист.


Тем временем Bloody-Disgusting пишет, что трио независимых режиссёров RKSS, которые сняли совершенно прекрасный постапокалиптический боевик «Турбо пацан» (Turbo Kid) и только что показали на Сандэнсе ностальгический фильм ужасов «Лето 84-го» (Summer of ’84), собрались экранизировать подростковый фэнтези-цикл «Амос Дарагон» (Amos Daragon).

Серия книг Брайана Перро рассказывает о 12-летнем Амосе Дарагоне, который в компании с друзьями Бёрфом, Лолей и Медузой отправляется в путешествие, чтобы найти волшебные маски, обладающие силами природы. Разумеется, малолетние товарищи-приключенцы желают спасти родной мир от злобного тирана.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые