Джон Карпентер известен своей неподражаемой сварливостью. Равно как и привычкой ругать абсолютно все продолжения и ремейки его культового фильма ужасов «Хэллоуин» (Halloween). Но вскрылась интересная деталь: за минувшие с выхода оригинала 40 лет он не посмотрел ни единого сиквела. Об этом Карпентер поведал в интервью Rotten Tomatoes.
Как вы знаете, я обсуждаю разные «Хэллоуины» на протяжении многих лет, именно сиквелы - но я так ни одного и не посмотрел.
Я даже не знаю, что в них на самом деле творилось, но в итоге решил: «Ну, раз уж я и так постоянно шамкаю на эту тему, то почему бы не попытаться сделать лучшее, что могу? Я могу помочь советом. Могу пообщаться с режиссёром. Мне очень понравился [новый] режиссёр. Понравился сценарий. Пора бы уже перестать бросаться камнями с безопасного расстояния и сделать что-нибудь путное».
Удивительно, но, кажется, Джон Карпентер и правда пытается сделать хоть что-то, чтобы у Дэвида Гордона Грина, Дэнни МакБрайда и Джейсона Блума получился хороший фильм. Легенда страшного кинематографа не только числится исполнительным продюсером нового фильма, но также работает над саундтреком и с важным видом раздаёт советы. При этом Карпентер пока не заключал никаких контрактов, поскольку ждёт, что получится в результате.
Я пока не подписывал никаких контрактов, но я верю [в фильм]. Просто верю.
«Хэллоуин» выйдет 18 октября 2018 года.

Источник: RottenTomatoes

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые