Что помогает выживать долгоиграющим сериям слэшеров? Как мне кажется, постоянство. Нет, я вовсе не против экспериментов с формой и подачей, но фильм ужасов всегда должен оставаться фильмом ужасов. И если это какой-нибудь сиквел, то обязательно соответствовать ожиданиям фанатов оригинала. Иначе получится как с «Пятница 13-е - Часть 8: Джейсон штурмует Манхэттен» (Friday the 13th Part VIII: Jason Takes Manhattan),  окончательно похоронившей то немногое хорошее, что оставалось в цикле.

Впрочем, Адам Грин, создатель страшно-комедийного цикла «Топор» (Hatchet), уверен, что мутант-убийца Виктор Кроули засиделся на болотах. Десять лет спустя маньяку пора бы сменить место жительства и открыть для себя новые горизонты. По крайней мере в этом уверен режиссёр, который рассказал о гипотетическом хорроре «Топор 5» (Hatchet 5) на Reddit.
Если случится «Топор 5», то Виктор Кроули покинет родное болото. Не могу больше ничего сказать, но я хотел бы вернуть его в следующем фильме так, чтобы слегка поменять привычные правила. Посмотрим, сумеем ли мы снять пятую часть в ближайшие годы!
Затем Грин пофантазировал на тему будущего франчайза и посокрушался на тему повального пиратства:
Когда вы посмотрите «Виктора Кроули» (не пропустите сцену посреди титров!), то [поймёте], что в серии полно места для других историй. У меня есть план действий, семена нового фильма посеяны... но в сегодняшнюю новую эру стриминговых фильмов, которые слишком многие пиратят, не уверен, что получится снять ещё один. Мы надеемся, что сможем продолжить в обозримом будущем.
«Виктор Кроули» (Victor Crowley) выйдет в стриминговых сервисах 6 февраля 2018 года. Спешите прочесть эксклюзивную рецензию!

Источник: BD / Reddit

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые