Создатели фантастического сериала «Видоизмененный углерод» (Altered Carbon) давеча опубликовали коротенькую, но бодрую фичуретку, в которой рассказали о серьёзной подготовке к постановке боевых сцен. Актёрам пришлось долго и напряжённо работать с тренерами и осваивать приёмы разных видов единоборств. Заодно в ролике со съёмочной площадки засветили множество новых кадров. Если ждёте помесь невесёлого киберпанка и ещё более мрачной антиутопии, то не пропустите.

Заодно с неделю назад мне попалось интервью с шоураннером и сценаристом Лаэтой Калогридис. Создательница призналась, что постаралась перенести оригинальный роман так себе писателя Ричарда Моргана на экран максимально полно, но была вынуждена выкинуть из повествования определённую сцену. Дело в том, что по сюжету спецагента Такеши Ковача, расследующего дело об убийстве одного из тел-оболочек миллиардера Банкрофт, прямо из публичного дома похищают неизвестные. Затем они перемещает его сознание и память в виртуальную реальность - в тело беззащитной женщины. И на протяжении неизвестного количества времени пытают, буквально засовывая паяльники во всякие интересные места.

Ещё могу сразу сказать, что потенциально шикарная сцена на регистрации в отеле, с участием ИИ, была сильно искажена и переиначена в сериале. В худшую сторону.

Впрочем, насколько сильно искалечили средний фантастический роман узнаем уже 2 февраля, когда полный сезон «Видоизмененного углерода» выйдет на Netflix.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые