В 1968 году никому неизвестный молодой режиссёр Джордж Ромеро выпустил дешёвый фильм ужасов «Ночь живых мертвецов» (Night of the Living Dead), который - к удивлению самого создателя - стал основоположником всего жанра зомби-хоррора в его современном понимании. В 2018 году, спустя ровно 50 лет, в ограниченном прокате и на малых экранах выйдет «Ночь живых мертвецов: Перерождение» (Night of the Living Dead: Rebirth) - ремейк от поклонников.

Две независимые кинокомпании Rising Pulse Productions и Mouse Nest Productions объединили усилия, чтобы переработать культовую классику на современный манер. Режиссёр и сценарист Роджер Корнерс утверждает, что готовит для зрителей напряжённый визит в семейное похоронное предприятие, который выльется в напряжённое противостояние с ожившими мертвецами.

Я же со свой стороны отмечу, что фильм выглядит ужасно даже по меркам инди-ужастиков и всухую проигрывает оригиналу и по качеству постановки и грима, и по «киношности». Показанные отрывки не сулят ничего хорошего, но вердикт пока выносить рано.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые