Очередная новость про фильм ужасов «Хэллоуин» (Halloween), который является альтернативным продолжением оригинального хоррора Джона Карпентера 1978 года выпуска. В интервью газете Charleston City Paper сценарист Дэнни МакБрайд заявил, что они вместе с режиссёром Дэвидом Гордоном Грином постараются сделать упор на тревожную и жуткую атмосферу, а не насилие в чистом виде.
Оригинал всецело о [нервном] напряжении. Лори Строуд до самых последних минут фильма даже не знает, что Майкл Майерс существует. Поэтому вы ожидаете, что произойдёт много чего, а Карпентер тем временем с лёгкостью накручивает ощущение ужаса...  Думаю, мы и правда попытаемся задействовать этот подход. Постараемся нагнать тревоги. Создать напряжение, а не просто с головой нырнуть в жестокость и ультранасилие, как в некоторых других хоррорах.
Для нас важно вернуть фактор страха и попытаться найти что-то пугающее на вашем заднем дворике, прямо в ваших домах.
Напомню, что в новой итерации классической страшной саги Лори Строуд вернётся в родной городок Хэддонфилд, чтобы наконец-то покончить со своими страхами перед загадочной фигурой в маске. Майкл Майерс едва не убил её 40 лет назад, и теперь Лори готова поквитаться с маньяком.

«Хэллоуин 2018» выйдет в широком прокате 19 октября 2018 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые