Если вы ярый поклонник известного (и ныне благополучно забытого) игрового франчайза Konami, то мотайте на ус: наконец-то вышла фанатская экранизация культовой серии хорроров - «Сайлент Хилл: Реквием» (Silent Hill Requiem). Гарет Морган работал над фильмом аж с 2014 года, деньги на создание собирали всем миром, а на этапе потспродакшена ленту едва не отменили несколько раз.

Но теперь все технические и организационные трудности преодолены. Желающие могут приобрести картину на IndieGoGo, поддержав ещё и создание веб-сериала по мотивам Silent Hill.

В самом же фанатском фильме расскажут историю о том, как Хизер Мэйсон, Джеймс Сазерленд и Генри Таунсенд объединят силы и снова наведаются в потусторонний туманный городишко, чтобы раз и навсегда расправиться со своими внутренними демонами.

Не знаю, как создатели умудрились усидеть сразу на трёх совершенно разных стульях... Но фильм, если судить по отрывку продолжительностью в 13 минут, выглядит... ну, на любителя. Слишком контрастная картинка, заниженная яркость, обилие простеньких спецэффектов и сцен, снятых на фоне зелёного экрана... Показанный ролик ещё можно посмотреть, но подобную полнометражку едва ли получится вытерпеть от и до.

Впрочем, всё равно желаю вам приятного просмотра!

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые