Держитесь крепче за свои кресла, стулья, табуретки или на чём вы там сидите: прямо сейчас на Kickstarter собирает деньги независимая студия Salix Games, чтобы профинансировать разработку приключенческого детектива Du Lac & Fey: Dance Of Death. В нём частный сыщик сэр Ланселот Дю Лак (тот самый рыцарь Круглого стола и один из ближайших друзей короля Артура, ставший бессмертным) и бывшая колдунья Моргана Ле Фей (злодейку прокляли и теперь она вынуждена пребывать в облике обычной собаки) устроят охоту на легендарного серийного убийцу Джека-потрошителя. Как вы догадались, действие происходит в 1888 году, а главные герои исследуют бедняцкий квартал Лондона с говорящий названием Уайтчепел.

Помимо указанных персонажей разработчики позволят сыграть и за Мэри Келли. В реальности она была обыкновенной проституткой и по стечению обстоятельств последней - пятой - жертвой маньяка. Но в игре она окажется хранительницей древней тайны, связанной с некими магическими силами.

В остальном, список особенностей стандартный для любого квеста: бродите по округе, общайтесь с местными жителями и свидетелями, да переключайтесь между героями, чтобы задействовать их уникальные способности и обнаружить новые улики и кусочки истории. Не обойдётся без судьбоносных выборов и возможности подружиться с каким-нибудь пройдохой, чтобы выведать сокровенное.

Выглядит Du Lac & Fey: Dance Of Death, конечно, настолько же страшно, как и любой смертный грех. Но высока вероятность, что графику подтянут к предполагаемому релизу в середине 2018 года - весь показанный геймплей помечен «преальфой». Плюс не каждый год встретишь проект со столь потрясающей концепцией.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые