На этой неделе в сети появились целые две новости, косвенно связанные с MCU. Косвенно, потому что касаются экранизаций комиксов, которые Marvel в своё время передала во владение третьим лицам.


Deadline сообщает, что Джеймс Франко претендует на главную роль в фильме «Множитель» (Multiple Man) - сольнике одного из самых странных мутантов вселенной Людей Икс. Суть в том, что Джейми Мэдрокс (в прошлом преступник и жертва загадочного эксперимента) умеет создавать копии самого себя. Независимые копии, которые могут заниматься своими делами и... создавать копии. Мэдрокс телепатически контролирует своих клонов и может «поглощать» их, чтобы заполучить новые опыт и знания. Но частенько копии пытаются противостоять оригиналу, а то и вовсе занимают место хозяина после его гибели...

Короче, всё очень сложно. В некоторых сюжетных арках Множитель участвовал в группировке X-Force, а в альтернативных либо помогал Магнетто терроризировать планету, либо горой стоял за Профессора Икс.

В данный момент Франко ведёт переговоры об участии в новом фильме с продюсером Саймоном Кинбергом (бессменный руководитель киновселенной Людей Икс) и сценаристом Алланом Хейнбергом, сочинившим сюжет «Чудо-женщины» (Wonder Woman). Если всё пойдёт по плану, то множитель станет частью мутантского франчайза 20th Century Fox.


Как передаёт The Hollywood Reporter, Sony, разделившая права на Человека-паука с Marvel, продолжает расширять вселенную Спайдермена, в которой нет самого Спайдермена. К сольникам «Веном» (Venom) и Silver & Black (как можно догадаться по названию, в центре внимания Серебряный Соболь и Чёрная Кошка) добавилась экранизация приключений живого вампира Морбиуса. Рабочее название Morbius.

За сценарий отвечают Бёрк Шарплесс и Мэтт Сазама, известные по недавним «Могучим рейнджерам» (Power Rangers) [рецензия]. Сюжет вращается вокруг приключений доктора Майкла Морбиуса, превратившегося в вампира после попыток найти лекарство от редкого генетического заболевания. Персонаж дебютировал в The Amazing Spider-Man #101 в 1971 году и с тех пор неоднократно «переобувался», становясь то злодеем, то героем.

Никакой другой информации пока нет.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые