Не сказал бы, что это прямо вот такая свежая новость, но многие не знают. А первостепенная задача Кота - нести в массы пускай и узкоспециализированную, но полезную и важную информацию.

В прошлом месяце на GOG.com появилась дилогия особо боевых сурвайвл-хорроров The Suffering. Если вы не в курсе, то это малоизвестная, но совершенно культовая серия, повествующая о суровых буднях матёрого уголовника Торка. Главного героя обвиняют в жестоком убийстве жены (с чем он категорически не согласен) и отправляют в тюрьму особо строго режима. Но исправительное заведение на острове, отрезанном от большой земли, внезапно атакуют орды уродливых монстров, убивающих всё живое. Торку предстоит не только выжить и вырваться на свободу, но и сделать несколько судьбоносных выборов, влияющих на финал приключения.

Если ничего не путаю, то действие в The Suffering: Ties That Bind перемещается на улицы Балтимора, а игрокам немного рассказывают о загадочной тайной организации Альянс.

Ключевая особенность цикла в том, что главный герой умеет превращаться в монстра, рвущего на части даже самых лютых боссов. Правда, чем чаще игрок пользуется способностью, тем выше вероятность плохого финала.

Приобрести дилогию или добавить в список желаемого можно здесь.


С провалившимся в продажах и очень хардорным гибридом сурвайвл-хоррора, детективного квеста и шутера Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth ситуация гораздо сложнее. Долгие годы доступный в Steam билд оставался неиграбельным по причине отсутствия поддержки современных железа и ОС. Вылеты, искажённое изображение и отсутствие отдельных эффектов - это лишь малая часть проблем. Поговаривают, что некоторые эпизоды практически нереально пройти из-за высокой производительности современных процессоров - игра "ускоряется" сверх меры и активирует скрипты быстрее, чем нужно.

Но вот программисты GOG вручную перебрали старый код, почистили баги и прикрутили нормальную оптимизацию. Если приобретёте игру в магазине, то наверняка сможете прикоснуться к великой классике страшного жанра. Внагрузку дадут две классические ролевые игры Bethesda - The Elder Scrolls: Arena и The Elder Scrolls Chapter II: Daggerfall.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые