Все те, кто хоть немного следят за киновселенной Marvel, уже в курсе, что несколько ключевых супергероев погибнут в кинокомиксах «Мстители: Война бесконечности» (Avengers: Infinity War) и «Мстители 4» (Avengers 4). Вопрос только в том, как много персонажей умрут и как в связи с этим изменится франчайз.

Братья-режиссёры Джо Руссо и Энтони Руссо в большом интервью Vanity Fair признались, что последним их фильмом MCU станут четвёртые «Мстители». И они не имеют ни малейшего представления, что будет дальше. Но ещё стало известно, что Кевин Файги и другие продюсеры заранее выдали им целый список героев, которых можно было бы убить во время масштабных кроссоверов!

Слово Энтони:
Так-то мы знаем, кого можем убить, и на этом всё. Я не думаю, что у Marvel есть идеи насчёт того, что делать [после завершения «Мстителей»]. И это вовсе не конец для всех старых персонажей - всего лишь для нескольких. А остальные продолжат в том же духе. Всё гораздо сложнее, так что это не чёткий финал.
Ранее Джеймс Ганн высказался в пользу того, что Marvel пора бы разрешить уже убивать центральных персонажей, чтобы доказать серьёзность ставок в фильмах киновселенной.
Думаю, это часть естественной эволюции серии. Вы не можете продолжать снимать похожие фильмы. Вы не можете снимать один и тот же фильм снова и снова. Если Marvel планирует выжить, то пора начать показывать персонажей, которые отличаются [друг от друга]. Нужно позволить героям умирать. Пора начать поднимать ставки, чтобы зрители не утратили интерес.
А теперь давайте дружно гадать на кофейной гуще, кто скопытится в «Мстителях 3-4». Ставлю на Кэпа и Железного человека!

Кстати, «Мстители: Война бесконечности» выйдут в России 3 мая 2018 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые