Недавний выпуск индустриального журнала Vanity Fair был посвящён киновселенной Marvel. Но мало кто заметил, что на общее положение дел повлияет не только кинокомикс «Мстители: Война бесконечности» (Avengers: Infinity War), но и «Человек-муравей и Оса» (Ant-man and The Wasp). По крайней мере, Эванджелин Лилли уверена, что события в фильме с её участием окажут не меньшее влияние на будущее MCU.
Когда я узнала о том, в каком направлении движется «Война бесконечности», у меня случилось нечто «О, вау, для меня это словно дежавю, связанное с «Остаться в живых»». Мы проделали подобное в рамках четвёртого сезона, когда всё изменилось, и тоже был высок риск разрушить надёжный фундамент. И [«Человек-муравей и Оса»], конечно же, сыграет свою роль в этом.
Эти персонажи - эксперты по квантовому миру. В «Человеке-муравье и Осе» они попытаются использовать свои силы, чтобы отправиться в квантовый мир и вернуться обратно, ведь у них есть доказательство, что это возможно - Скотт Лэнг это уже делал. Если он смог, то почему у нас не получится? Если мы добьёмся успеха, то откроем целую новую мультивселенную, которую можно использовать. Я не работаю над историей, так что не могу сказать точно, к чему это приведёт. Но я и правда вижу в этом [безграничный] потенциал.
Можно было бы утверждать, что Лилли говорит только про сольники Человека-муравья. Но Боб Айгер, глава Disney, недавно высказался в похожем ключе:
Мы ищем миры, которые полностью независимы от тех, в которых уже побывали. Они могут быть отделены географически, или отличаться эпохой - не только местом во времени. Вообще-то их не бесконечное [количество], но направление, которые мы выбрали, поистине экстраординарное.
Мы уже знаем, что мать героини Хоуп Ван Дайн - Джанет Ван Дайн в исполнении Мишель Пфайффер, - потерялась в квантовом мире, так что её спасение из западни вне времени и привычного пространства наверняка станет главной движущей силой сюжета второй части.

Но не так давно Кевин Файги, глава MCU, рассказал всему миру, что следующие 20 фильмов по мотивам комиксов Marvel будут очень сильно отличаться от всего того, что мы уже видели. А «Мстители 4» и вовсе поставят точку в истории, растянувшейся на годы. Не исключено, что новые персонажи отправятся в неизведанные миры.

«Человек-муравей и Оса» выйдет в России 5 июля 2018 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые