На уважаемом мной сайте io9 опубликовали гигантский и очень подробный разбор трейлера грядущего кинокомикса «Мстители: Война бесконечности» (Avengers: Infinity War). Если интересуетесь сюжетом нового масштабного кроссовера Marvel, но почти ничего не поняли, вам будет полезно ознакомиться с рассказом о всех деталях, секретах и пасхалках вчерашнего ролика.


Начинается трейлер с ностальгической нарезки цитат, касающихся организации и сбора отряда Мстителей. Ник Фьюри говорит «Была идея...», а в это время нам показывают другую планету (это точно не Земля, что понятно по двойной звёздной системе). Тони Старк, судя по всему, переживает далеко не самый лучший момент - кажется, его рука сильно обгорела. И судя по фону, он находится на той самой планете, на которой позднее произойдёт битва Мстителей с Таносом.


Тони продолжает (в русском дубляже похерено): «...собрать в один отряд группу необыкновенных людей...» . Показывают Доктора Стрэнджа и его напарника-мистика Вонга. Оба смотрят на Брюса Бэннера, который проломил пол в их святилище после падения сквозь крышу.


«...чтобы вместе мы стали чем-то большим» - это уже говорит андроид Вижен, который после начала романа с Алой Ведьмой принял человеческую форму! В комиксах Вижен действительно порой принимал облик человека по имени Виктор Шейд, чтобы замаскироваться и изучить общество людей изнутри. Но в фильме, похоже, он использует способность, чтобы скрыть Камень Разума от Таноса.


Слово передают Тору: «И когда понадобится - могли сразиться там...». Бог грома стоит напротив иллюминаторов космического корабля. Судя по дизайну, это звездолёт Мстителей, потому что из Асгарда - в разгар Рагнарёка - он сбежал на совершенно другом судне. Впрочем, это может быть посудина Стражей галактики, который показали в самом конце трейлера.


Чёрная Вдова завершает цитату: «...где другие бессильны». Внезапно наёмница Наташа Романофф перекрасилась в блондинку. Скорее всего нам показывают первую встречу Наташи и Брюса после событий в фильме «Мстители: Эра Альтрона» (Avengers: Age Of Ultron). Задник намекает, что происходит это в Ваканде - вымышленной африканской стране, которую ещё покажут в «Чёрной пантере» (Black Panther). Рядом с Брюсом валяется правая рука Халкбастера - брони Халка, разработанной Железным человеком. Возможно, доспех уничтожен, на что намекнут далее.


Действие переносится на Бликер-стрит, где стоят Брюс, Стрэндж, Вонг и присоединившийся к ним Тони Старк. Судя по лестнице, действие происходит почти сразу после того, как Бэннер вошёл через крышу. Но обеспокоены герои звуками, доносящимися с улицы. За кадром говорит Танос: «В своё время вы познаете горечь поражения...».


Затем показывают Питера Паркера - Человека-паука. Неизвестно, сколько времени прошло с событий «Человек-паук: Возвращение домой» (Spider-Man: Homecoming), но Питер замечает странную парящую конструкцию над Нью-Йорком благодаря паучьему чутью. Танос не затыкается: «...когда свято веришь, что твоё дело правое, но проигрываешь войну».


Сюрприз: парящее кольцо - это, похоже, нечто вроде устройства, создающего портал для перемещения Таноса и его приспешников на Землю. Серебряный блеск и красные неоновые огни напоминают технологии, разработанные Альтроном.


Кольцо продолжает висеть над Нью-Йорком, а нам показывают Тони Старка. В груди у него снова реактор, от которого он избавился в третьей части своего сольника. В фильме про Человека-паука тоже ничего подобного не было. Так что вопрос открыт: что заставило Тони снова установить в себя реактор?


А теперь уже Локи перешагивает через тела мёртвых асгардцев и протягивает кому-то Тессеракт. Благодаря монтажу может показаться, что Таносу - но нет, обратите внимание на задний план. Локи находится где-то в тёмное время суток, а безумный титан вообще на другой планете.


Человек-паук демонстрирует новый хайтек-костюм полноценного Мстителя, показанный в финале Homecoming, и скачет по тому самому огромному летающему кольцу над Нью-Йорком.


Тор «замыкает» собой какую-то другую гигантскую машину. Неизвестно, что именно происходит.


Известно, что Таносу в фильме будут помогать, но в трейлере об этом нет достоверной информации. По слухам, в его команде окажется Чёрный Орден - команда суперзлодеев. Одна из них -  Проксима Миднайт, именно она бросает копьё в фигуру неизвестного... Чёрная Пантера требует, чтобы этому человеку дали щит.


Неизвестный оказывается патлатым-бородатым Капитаном Америкой. Алая Ведьма рада возвращению Кэпа. Но где же Вижен?


Халкбастер скачет по полям Ваканды. Но Халк ли внутри? И если Халк, то почему в доспехах?


Затем следует скоростная нарезка кадров, в которой Чёрная Вдова убивает кого-то копьём (возможно, Проксиму), Доктор Стрэндж сражается за Нью-Йорк, Капитан Америка и Чёрная Пантера вместе, толпы пришельцев атакуют Ваканду - наверняка они явились за оранжевым Камнем Души, о котором нам пока ничего не рассказывали.


Человек-паук получает  люлей от Таноса. Оранжевое свечение намекает, что действие происходит на другой планете.


«Когда выстраиваешь баланс во вселенной обычно не до веселья» - Танос снова шутит. Вижен принял свою привычную форму, но у него из головы как раз пытаются вырвать Камень Разума. С оружием балуется Корвус Глэйв?


«...но это... веский повод для улыбки» - Танос отжигает и устанавливает второй камень в свою перчатку, затем колотит Железного человека. Один из камней - синий Камень Силы. Его должны были охранять межзвёздные полицейские из Корпус Нова на Ксандаре, но, похоже, не уберегли.


Три солнца на небе. Чёткий намёк, что снова покажут Ксандар.


Земля, армия Ваканды готовится отразить нападение врага. Баки Барнс остервенело перезаряжает винтовку, снова показывают Т'Чаллу и вскользь М'Баку.


Сокол атакует с неба, Халкбастер крушит орды пришельцев.


И вот отряд храбрецов бежит куда-то сломя голову во главе армии Ваканды. Халк внезапно разделся.


Измождённого и полумёртвого Тора подбирают Стражи галактики. Бог грома с повязкой на глазу не особо рад новым знакомым и спрашивает, кто они, на хрен, такие. Звёздный лорд паясничает. Занавес.

«Мстители: Война бесконечности» выйдут в России 3 мая 2018 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые