Пока обзор на второй сезон фантастического сериала «Очень странные дела» (Stranger Things) куётся в моей голове, то и дело всплывают новые подробности и интересная информация. Например, на мастер-классе и сессии вопросов и ответов в Чепмэнском университете режиссёры и сценаристы братья Дафферы рассказали, что Одиннадцатая изначально должна была погибнуть.

Росс Даффер объяснил это следующим образом
Возможно, мне не следует этого говорить, поскольку нужно притворяться, что всё было чётко распланировано, но изначально мы преподнесли идею как мини-сериал. Так что Одиннадцатая жертвовала собой, чтобы спасти друзей и весь мир.
Но тут в процесс вмешалось желание Netflix максимально монетизировать идею и превратить «Очень странные дела» в полноценный сериал из нескольких сезонов.
И тут в дело вмешалась бизнес-сторона. Когда мы питчили, то думали «Мы не заработаем денег на мини-сериале». Помню, как в Netflix отреагировали на питчинг в духе «Ну, нам понравилось, а продолжать как?». А мы на ходу и ляпнули, что типа Уилл вернулся с Обратной стороны, но с ним не всё хорошо. А они такие «Здорово!».
Тем временем на ScreenRant пишут, что вроде бы Мэтт Даффер и Росс Даффер планируют совершить временной скачок в будущее в третьем сезоне «Очень странных дел». Во-первых, создатели шоу уже говорили об этом, а во-вторых, других вариантов просто нет - юные актёры взрослеют слишком быстро, а некоторые уже совершенно не похожи на старшеклассников. Если Ною Шнаппу, исполняющему роль Уилла Байерса, пока всего 13 лет, то самому старшему из Партии - Калебу МакЛафлину (Лукас Синклэр) - уже 16 лет. Джо Кири (играет Стива Харрингтона) исполнилось 25, а его извечному сопернику Чарли Хитону (Джонатан Байерс) - 23.

В то время, как сюжет второго сезона Stranger Things 2 разворачивается в конце 1984 года, третий скорее всего запрыгнет аж в 1986 или даже в 1987. Плюс появилась информация, что Дафферы планируют расширить роль Эрики Синклэр - малолетней и очень язвительной сестры Лукаса.

Ну и на сладкое: братья Дафферы признались, что у них уже есть финал, который поставит точку в сюжете всего сериала. И четвёртый сезон действительно станет последним.
У нас есть цель, мы знаем, чего хотим достичь. Мы не готовы говорить о том, как много времени это займёт, но у нас совершенно точно есть план. И многие из наших идей не вошли во второй сезон потому, что их было слишком много и от них пришлось отказаться в процессе. Но мы всё равно используем некоторые.
Третий сезон сериала «Очень странные дела» наверняка выйдет следующей осенью.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые