После бешеного коммерческого успеха посредственного кинокомикса «Чудо-женщина» (Wonder Woman) [рецензия], заработавшего в мировом прокате почти $822 млн., Голливуд в полном составе ринулся скупать права на всевозможных сильных героинь и отважных амазонок. Цель проста: необходимо оперативно монетизировать современный феминистический бум.

И если у Marvel и DC с этим никаких проблем возникнуть не может - экранизируй сколько влезет похождения буйных красоток в латексе, - то остальным гораздо сложнее откусить кусок пирога. Но, к счастью, отдельные товарищи внезапно вспомнили о существовании Рыжей Сони.

Рыжая Соня - это некогда популярная воительница из комиксов, придуманная Роем Томасом и Барри Виндзор-Смитом. Примечательна в основном тем, что проживает в одной вселенной с легендарным Конаном-варваром. Правда, в одноимённом фильме 1985 года у создателей прав на Конана под рукой не оказалось, так что персонажа-сайдкика переименовали в Калидора.

И вот теперь Deadline пишет, что новый фэнтези-боевик «Рыжая Соня» (Red Sonja) профинансируют кинокомпании Millennium Media («Неудержимые» / The Expendables, «Падение Олимпа» / Olympus Has Fallen) и Cinelou.

Продюсер Ави Лернер из Millennium уверен, что пришло время ремейка, а на волне успеха «Чудо-женщины» публика буквально молит о новых отчаянных героинях, спасающих мир.

Ранее ходили слухи, что Рыжую Соню постарается перенести на телеэкраны Брайан Сингер, но проект сериала довольно быстро заглох.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые