Как вы должно быть помните, я уже писал о том, что кабельный канал Syfy задумал экранизировать повесть Джорджа Мартина «Ночной полёт» или, как его ещё называют, «Летящие сквозь ночь» (Nightflyers). Тогда ходили слухи, что заказан пилотный эпизод. И вот сам Мартин официально подтвердил, что в Syfy приняли решение выпустить минимум один сезон, состоящий из 10 серий.


Если верить именитому литератору, то организацией съёмочного процесса займётся известная производственная компания Universal Cable Productions, а премьера шоу намечена на июль 2018 года. Заодно писатель отметил, что сериалу выделили солидный бюджет, так что о технических аспектах можно не волноваться.

Джордж Мартин похвалил и сценарий пилота:
По правде говоря, сначала я не понял, как они надеются снять сериал по мотивам моей истории, если уж в конце... практически все мертвы (это ведь хоррор, в конце концов). Но в мае UCP дали мне прочесть копию сценария Джеффа Бюхлера и я увидел, что он справился. Приятно было почитать, и да, я ушёл с мыслью, что они смогут вытянуть пару сезонов.
Мне же остаётся напомнить, что события первоисточника происходят в будущем. Земля практически погибла, поэтому в поисках спасения человечество отправляет космический корабль к загадочному - предположительно инопланетному - объекту. Цель одна: найти решение всех проблем при помощи технологий иной расы. Но чем ближе подбираются исследователи, тем больше наваливается проблем: экипаж мучают пугающие видения, а бортовой компьютер сходит с ума.

В 1987 году выходила полнометражная экранизация Nightflyers, но особого успеха не снискала.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые