На неделе в прессе появилась информация, что акулобоевик «МЭГ» (The Meg) с Джейсоном Стэтхэмом в главной роли получил мягкий и нежный возрастной рейтинг PG-13. Комиссия MPAA посчитала, что более юным зрителям экранизация одноимённого романа Стива Альтена не подойдёт из-за отдельных напряжённых экшен-сцен, кадров с кровью и редких крепких выражений.

Напомню, что картина Джона Тёртелтауба расскажет нам о великом подводном ныряльщике, вынужденном вернуться к ремеслу ради спасения учёных с глубоководной исследовательской станции. Вскоре выяснится, что причиной недавней катастрофы стали проделки гигантской акулы-мегалодона, пробудившейся в океанских глубинах.

Кстати, если вы совсем разочаровались в фильме, то скромно напомню, что некогда «Челюсти» (Jaws) Стивена Спилберга вообще удостоились детского рейтинга PG. На качестве фильма, впрочем, это никак не сказалось.

В главных ролях Джейсон Стэтхэм, Руби Роуз, Рэйн Уилсон, Джессика МакНэми, Клифф Кёртис, Оулавюр Дарри Оулафссон, Роберт Тейлор, Ли Бинбин, Маси Ока и Пейдж Кеннеди.

«МЭГ» приплывёт в российские кинотеатры 9 августа 2018 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые