Сегодня ночью появилась мрачная новость: кабельный канал Spike закрыл сериал «Мгла» (The Mist) сразу после завершения первого сезона. Вполне авторитетное издание THR утверждает, что во многом это связано с новой политикой кабельной телесети Viacom, которая в январе текущего года пережила ребрендинг и превратилась в Paramount Network.

Ещё в прошлом апреле представители канала делали ставку на шоу и планировали расширить пакет многосерийных хорроров, но уже в нынешнем сентябре стало ясно, что признания и интереса публики добиться не удалось. Если во время июньской премьеры пилотный эпизод посмотрело около 1.2 млн. зрителей (включая повторы и онлайновые просмотры на сайте канала), то уже к середине сезона каждая серия набирала не более 800 тыс. просмотров (на всех площадках). В ключевой категории 18-49 лет, которая наиболее интересна рекламодателям и производителям контента, «Мгла» не смогла пробиться даже в список «Топ-30 самых популярных сюжетных шоу канала Spike».

Все желающие смогут приобщиться к прекрасному при помощи Netflix, который начнёт стримить шоу с 24 октября.

Напомню, что в основе многосерийного хоррора лежала повесть Стивена Кинга, известная в наших широтах как «Туман». Правда, шоураннеры и сценаристы перелопатили весь сюжет и превратили камерную и эффектную фантастическую драму в унылую сопливую мелодраму.

Без работы остались актёры Алисса Сазерленд, Исайя Уитлок мл., Билл Карр, Гас Бирни, Люк Косгров, Набил Эль Хафиф, Грег Ованессян, Дэвид Вм. Марш, Лори Хэнли и Дарси Линдсон.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые