Король ужасов Стивен Кинг, на которого вот уже многие десятилетия продолжают молиться все поклонники литературных хорроров, недавно заявил, что посмотрел "Оно" (IT) - новую экранизацию своего культового романа - уже дважды. И все два раза он получил невероятное удовольствие. Писатель признаётся, что и подумать не мог, что фильм получится настолько классным.
Я надеялся, но не был готов к тому, насколько хорошим окажется [фильм]. Это нечто совершенно иное, но в то же время это именно то, чего ждала моя аудитория. Они словно [мои] персонажи. Как по мне, всё закручено вокруг героев.
Уверен, что моим поклонникам понравится фильм. Я думаю, что они получат от него удовольствие. И мне кажется, что некоторые из них вернутся [в кинотеатр] дважды или трижды, чтобы в полной мере насладиться картиной. Я вернулся и посмотрел два раза, и увидел много нового, чего не заметил во время первого просмотра.
Заодно Стивен Кинг похвалил режиссёра Андреса Мускетти и отметил, что был по-настоящему впечатлён его предыдущим фильмом "Мама" (Mama), который на общем фоне показался мэтру очень свежим и необычным. Похвалил он и Билла Скарсгарда, который умудрился совершенно по-новому раскрыть образ клоуна-убийцы Пеннивайза.
Позволю себе только сказать, что у меня были большие надежды на фильм, поскольку я знал, как Энди поработал над "Мамой", и это действительно по-настоящему талантливый режиссёр. И мне очень понравилась идея полностью сконцентрироваться на "детской" половине истории.
Скарсгард был отличным Пеннивайзом, и ещё у него были эти огромные ботинки. Давайте начистоту. Просто люди помнят Тима Карри в роли клоуна Пеннивайза, и они помнят, как Пеннивайз должен выглядеть.
К слову, профессиональные гадалки на кофейной гуще, мнящие себя специалистами по прогнозам, сулят фильму сборы в первые выходные на уровне $50 млн. или даже всех $60 млн. И это только в американском прокате! Если всё сложится действительно настолько хорошо, то долгожданная экранизация рискует окупить свой бюджет с минимальными усилиями (по слухам, WB потратили на первую часть "Оно" около $40 млн.).

"Оно" по кличке Пеннивайз дебютирует в российском прокате 7 сентября 2017 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые