The Long Dark, экранизация фильм по мотивам The Long Dark, продюсер Джереми Болт, Обитель зла, Resident Evil, сурвайвл, survival

Джереми Болт, бессменный продюсер киносерии "Обитель зла" (Resident Evil) и хороший друг Пола У. С. Андерсона, заключил партнёрское соглашение с независимой студией Hinterland. В соответствии с ним Болт займётся экранизацией популярной сурвайвл-игры The Long Dark. Предполагается, что нас ждёт нечто очень похожее на "Ходячих мертвецов" (The Walking Dead) и "Дорогу" (The Road).

Постапокалиптическая игра рассказывает о дружбе пилота Уилла Макензи и доктора Астрид Гринвуд, вынужденных выживать в диких условиях Северной Канады. Геомагнитная катастрофа стала причиной начала нового Ледникового периода, и парочка пытается найти способ убраться подальше с севера.

Рафаэль ван Лироп, основатель и креативный директор Hinterland, рад возможности поработать с кинематографистами.
Моей целью в Hinterland - начиная с The Long Dark - всегда было создание оригинальной развлекательной собственности в самых разных областях, использующей повествовательный потенциал каждой из них. Сотрудничество с Джереми в этом проекте - это первый шаг настречу истинной кроссплатформенности, которая позволит рассказать о мире The Long Dark.
Джереми Болт тоже горит идеей.
Я впервые встретился с Рафаэлем как фанат The Long Dark. Я был сразу же поражён завораживающими пейзажами, пугающим одиночеством и реалистичной природой; это экзистенциальная история о моральной, эмоциональной и физической стойкости с сильными персонажами в основе. И ещё тайна. Настоящая честь попытаться перенести всё это на экран.
Для того, чтобы фанаты почувствовали атмосферу грядущего полнометражного фильма по мотивам The Long Dark, студия Hinterland выпустила пятиминутную короткометражку Elegy. Снялся в ней лауреат премии Оскар Кристофер Пламмер, а срежиссировал Джаред Пеллетье. Рафаэль ван Лироп, написавший сценарий, называет произведение "визуальной поэмой".

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые