Хеллбой, расширенная киновселенная Хеллбоя, Hellboy, ужасы, хоррор, подробности фильма 2018, Horror, рейтинг R

Майк Миньола, художник, сценарист и создатель самого известного чёрта на планете, на днях выразил надежду, что новая экранизация "Хеллбоя" (Hellboy) даст живительного пинка новой кинематографической вселенной. Millennium Films, осторожно финансирующая перезапуск с рейтингом R, вроде как не против.

А фильм, тем временем, переименован: Hellboy: Rise of the Blood Queen лишился подзаголовка и превратился просто в Hellboy.

Заодно стало известно, что сценаристы Эндрю Косби и Кристофер Голден взяли за основу один из графических романов про парня из пекла, но затем разбавили его деталями из других, чтобы история в основе фильма Нила Маршалла получилась более цельной и понятной для неподготовленного зрителя.

В интервью The Verge Миньола рассказал о грядущей картине чуть подробнее.
Ага, это очень свободная адаптация одного из графических романов про Хеллбоя. Когда у вас на руках уже достаточно много опубликованных книг, вам приходится заимствовать из них многое. Вы можете оглянуться вокруг и осознать, какой мир большой, и надёргать по кусочку там и здесь. Вы хотите продать огромный мир, но приходится выбирать, что именно в нём будет. Сложность для нас была в том, чтобы не потерять нить определённой истории, но при этом предложить элементы более масштабного сюжета. Надеюсь, что получится ввести множество различных вещей, которые впоследствии разрастутся до кинематографической вселенной Хеллбоя.
На практике это может значить, что нас ждёт очередной говнофильм без внятной завязки и логического завершения, который целиком опирается на ещё не вышедшие сиквелы, приквелы и спиноффы. Впрочем, Гильермо Дель Торо тоже когда-то обещал нам трилогию с Роном Перлманом и намеренно оборвал повествование на самом интересном месте. Думаю, все помнят, что из этого получилось.

Но почему-то хочется верить в лучшее. Опять же, Нил Маршалл никогда не снимал откровенного проходняка.

Новый "Хеллбой" прискачет в кинотеатры в ноябре 2018 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые