День начинается с откровений Нила Бломкампа. Сайт Screen Rant недавно побеседовал с режиссёром на тему развития независимой студии Oats, а между делом задал вопросы на тему провала фантастического боевика "Элизиум: Рай не на Земле" (Elysium).

Выяснилось, что Нил планирует когда-нибудь вернуться в мир "Элизиума" - совсем как в случае с "Районом №9" (District 9).
"Элизиум" - это нечто, что я мог бы сделать лучше. Думаю, что если вы возьмёте что-то вроде "Элизиума" и "подкрутите" его в нынешнем виде, возможно, отполируете, то может получится круче - ведь в нём есть все темы, которые я хотел затронуть. Мне нравится идея мира "Элизиума". Идея классовой войны, которую символизирует космическое кольцо, невероятно привлекает меня, так что я хотел бы вернуться в тот мир и снять ещё один фильм. Я просто думаю, что смогу справиться лучше - умнее преподнести темы и мотивацию персонажей. Я могу сделать лучше, как мне кажется.
Во многом поэтому Бломкамп создал Oats - чтобы рано или поздно снять идеальную версию "Элизиума". Понятно, что TriStar никогда не выделит бюджет для сиквела, как и не вернёт свою часть прав, но не исключено, что Нил когда-нибудь возьмётся за духовного наследника.


Заодно журналист Screen Rant затронул тему крайне холодного приёма фантастической драмы "Робот по имени Чаппи" (Chappie) - третьего полнометражного фильма режиссёра. Бломкамп признался, что очень болезненно реагировал на всю критику, поскольку считал, что проделал работу над ошибками "Элизиума" в полной мере.
Просто чтобы вы понимали. В "Чаппи" нет ничего, о чём я мог бы с уверенностью сказать, что это нужно переделать. Вообще с "Чаппи" всё наоборот. Несмотря на весь негатив и все последствия, я буду продолжать отстаивать всё, что сделал при съёмках фильма. Для меня, как для создателя - я ощущаю, что так оно и выглядело в моей голове. Заслужил я критику или нет, но я чувствую, что всё сделал правильно.
Ранее Бломкамп уже высказывался в защиту "Чаппи" и утверждал, что полностью доволен получившимся фильмом. И ещё он был очень разочарован отзывами и тем, что последовало за ними. Но Нил надеется, что когда-нибудь зрители изменят своё мнение и взглянут на картину по-новому.
Надеюсь, это когда-нибудь случится. Разумеется, я не могу контролировать реакцию людей на то, чем я занимаюсь, но как художник я чувствую, что сделал всё так, как хотел, и получилось именно то, что должно было. И я чувствую, что "Чаппи" получился таким, каким я хотел его видеть. Значит, если аудитория приобщится и люди начнут реагировать на увиденное, то тогда я буду полностью доволен. Но я не могу на это повлиять.
Спешите в комментариях поделиться своим мнением об "Элизиуме" и "Чаппи".

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые