Пресс-конференция Microsoft на E3 2017 приятно удивила количеством игр, среди которых хватало интересных инди. Ну и заодно наконец-то представили публике новую консоль Xbox One X, в девичестве известную как Project Scorpio: агрегат способен запускать игры в полноценном 4K и имеет обратную совместимость не только с Xbox One (что очевидно) и Xbox 360 (что разумно), но и с оригинальной Xbox.

В продажу Xbox One X поступит 7 ноября 2017 года, по цене в $499 / €499 для цивилизованных стран и за 39990 руб. для остальных.


Теперь к играм.




Обошлось без сюрпризов: гоночный симулятор Forza Motorsport 7, скриншоты которого слили ещё вчера днём, действительно существует и выйдет на Xbox One и PC (эксклюзив Windows 10, так что будет доступен только в Microsoft Store).

Из интересного: в игре появится новый спорткар-флагман Porsche, а всего обещают автопарк в 700 автомобилей.

Forza Motorsport 7 выйдет на озвученных платформах 3 октября 2017 года.




Внезапно на пресс-конференцию Microsoft заглянула студия 4A Games, которая представила публике свой новый постапокалиптический шутер Metro: Exodus. В основе все прежние механики: немножко выживания и исследования, частичка хоррора, смесь яростных перестрелок и стелса. Плюс обещают сделать ещё больший упор на сюжет и добавить эпичности происходящему.

Игрокам наконец-то позволят блуждать по поверхности, которая выглядит более чем живой и цветущей. По слухам, в игре будет либо полноценный открытый мир, либо несколько больших локаций, которые можно исходить вдоль и поперёк. Кроме того, человечество не вымерло и нам придётся помогать выжившим налаживать быт.

Metro: Exodus выйдет в 2018 году на PC и Xbox One (PS4 по вопросом).




Ubisoft наконец-то показала не только трейлер, но и полноценное геймплейное видео Assassin’s Creed: Origins. Действие действительно перенесётся в Древний Египет, а сама игра мутирует в ролевой экшен с горами лута, огромным количеством побочных миссий и возможностью исследовать целую страну.

Сюжет будет вращаться вокруг зарождения и становления Братства ассасинов. В процессе своих странствий игрокам позволят побывать и в Великих пирамидах, и в разных частях Египта. Грамотная прокачка скиллов поможет свалить с ног могучих боссов.

Assassin’s Creed: Origins выйдет 27 октября на PC, PS4 и Xbox One.




Двухмерный платформер с открытым миром The Last Night анонсировали ещё в феврале, но показали только на пресс-конференции Microsoft. Благодаря красочному трейлеру мы можем оценить качество картинки, но никаких лишних подробностей не огласили.

Известно, что разработчики из независимой студии Odd Tales планирую напряжённый экшен в духе классических кинематографичных платформеров (Flashback?), но разбавленный беседами и взаимодействием с проработанными персонажами.

The Last Night выйдет когда-нибудь в 2018 году на PC и Xbox One.




Если честно, то о пиратском долгострое Rare с безликим именем Sea of Thieves мне нечего сказать. Да, это мультиплеерная игра, в которой позволят играть за... пиратов. Проект находится в активной разработке уже лет пять, но конца и края этому не видно.

Возможно, Sea of Thieves выйдет в начале 2018 года на PC и Xbox One. Но это не точно.




Симулятор сверхчеловека в открытом городе - Crackdown 3 - хвастается тем, что одним из главных участников промо-кампании стал американский спортсмен и актёр Терри Крюс. Он же озвучит и сыграет персонажа командира Джексона.

В остальном, горы пушек, много взрывов, кооператив и мультиплеер, ноль мозгов и сюжета. Вся надежда на облачные технологии и виртуальные серверные мощности.

Crackdown 3 выйдет на PC и Xbox One 7 ноября 2017 года.




Одна из главных жемчужин всей презентации Microsoft - восхитительная метроидвания Ori and the Will of the Wisps, прямое продолжение хита Ori and the Blind Forest.

На этом известная информация заканчивается. Дата релиза неизвестна, платформы тоже под вопросом.




Очередная демонстрация ролевого экшено-слэшера Middle-earth: Shadow of Mordor - не лучше, но и не хуже предыдущих. Игра выйдет на PC, PS4 и Xbox One 10 октября 2017 года.




Независимая студия Fullbright, известная благодаря образцовому симулятору ходьбы Gone Home, наконец-то определилась с датой выхода фантастического приключения Tacoma. Все желающие смогут отправиться на космическую базу 2 августа 2017 года, на PC (предзаказ в Steam уже доступен) и Xbox One.

Действие игры происходит в 2088 году. Необходимо узнать причину исчезновения шестерых членов экипажа с высокотехнологичной станции. Обещают нелинейное повествование, которое игроки вольны выстраивать самостоятельно и в приятном для себя темпе. Всего же изучение трёхмерных голограмм займёт от двух до пяти часов реального времени.




Анимешный ролевой экшен Code Vein, в котором вампиры спасают остатки человечества на умирающей Земле, официально анонсировали и для персональных компьютеров. Впрочем, как и предполагалось. Заодно показали очередной трейлер про мрачное будущее.

Code Vein выйдет на PC, PS4 и Xbox One в 2018 году.




The Artful Escape of Francis Vendetti, которая нынче называется просто The Artful Escape - это какая-то дикая неоновая дичь про дичь, в которой смешались и великие ожидания, и мерцающие тени, и знаменитые народные исполнители, и космические боги, и галлюциногены, и дикие фантазии.

Не знаю, как в это играть, но выглядит зажигательно.




Кооперативный сурвайвл в открытом мире State of Decay 2 анонсировали ещё на прошлой E3, пообещав, что игра выйдет в 2017 году. Но воз и ныне там, так что релиза придётся подождать до весны 2018-го. А там, глядишь, зомби-мясорубку ещё куда-нибудь задвинут.

Впрочем, погодите-ка: разработчики из независимой студии Undead Labs сообщают, что открытого мира не будет - его заменили на три большие карты, каждая из которых сравнима со всей оригинальной State of Decay.

State of Decay 2 - эксклюзив Windows 10 и Xbox One, на других платформах и площадках не появится.




Вчера EA анонсировала новый проект BioWare - Anthem. И оказалось, что это действительно кооперативный сурвайвл-экшен в открытом мире безрадостного будущего. Короче, своеобразный ответ Destiny 2.

Anthem выйдет на PC, PS4, Xbox One осенью 2018 года.




Ещё на пресс-конференции Microsoft представили трейлер приключения Life is Strange: Before the Storm, которое закономерно оказалось предысторией оригинальной Life is Strange. Встречайте Хлою Прайс - ещё до того, как она пережила события, о которых я пока не знаю (игру купил на выходе, но так и не прошёл).

Новый "сезон" будет состоять из трёх эпизодов. Первый выйдет уже 31 августа 2017 года на PC, PS4 и Xbox One. Разработкой занимается Deck Nine Games, так что это не та мифическая Life is Strange 2, о которой уже все слышали.





И на закуску держите свежий трейлер мультяшного платформера Cuphead, который сочетает классический игровой процесс с беготнёй и отстрелом врагов на уровнях с замысловатыми битвами с боссами.

Cuphead выйдет 29 сентября 2017 года эксклюзивно на PC и Xbox One.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые