После не самого удачного перезапуска в 2014 году серия игр Thief отправилась в продолжительный неоплачиваемый отпуск, а издательство Square Enix предпочитает делать вид, что ничего о ней не знает. Но внезапно выяснилось, что в разработке находится пятая часть.

Информация о гипотетической Thief 5 утекла в сеть после того, как на странице кинокомпании Straight Up Films появилось упоминание о ней.

Если верить официальному источнику (а повода не верить, в общем-то, нет), то продолжение истории выдающегося вора Гарретта выйдет одновременно с голливудской экранизацией, которой в данный момент и занимается студия.

Предыдущая Thief сменила техномагический сеттинг на более понятный широкой аудитории стимпанк и попала на прилавки в 2014 году, аккурат к запуску нового игрового поколения. Впрочем, проект всухую проиграл наследнику в лице Dishonored, и не снискал особой славы у игроков на PC, PS4 и Xbox One. Во многом благодаря рваному, шаблонному и местами маразматическому сюжету Рианны Пратчетт.

Что касается самой экранизации, то пока известно, что нас ждёт приключенческое и мрачное фэнтези, а сценарий сочиняют Адам Мэйсон и Саймон Бойес. К работе они приступили только в 2016 году, а продюсерами числятся Адриан Аскариа и Рой Ли, которые планируют поработать и над адаптацией Deus Ex: Human Revolution.

Square Enix никак утечку не комментирует.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые