Обычно я очень и очень редко пишу про шедевры из Steam Greenlight, поскольку от тамошнего безумия мне стало не по себе и попросту жутко. Но иногда в рамках программы объявляются проекты, о которых стоит сказать пару ласковых. И сегодня у нас на очереди очередной издательский проект Alawar Premium, в последний год ставшей одной из главных надежд независимой разработки.

Если что, то в прошлом году Alawar уже выпустила отличное депрессивное приключение Beholder про тоталитаризм, а в мае этого обещает порадовать текстовой сурвайвл-стратегией Displaced, события которой происходят в разгар войны.

Так вот, возвращаясь к Distrust. На страничке авторы сообщают нам, что черпали вдохновение в божественном "Нечто" (The Thing) Джона Карпентера. В игре двум везунчикам тоже предстоит выживать на полярной станции, но дело осложняется тем, что они постепенно сходят с ума, а их безумие, в свою очередь, порождает чудовищ.


Завязка же напоминает о первой Resident Evil: группа спасателей летит на вертолёте выручать учёных, но терпит крушение. Той самой парочке выживших необходимо найти способ выжить и сбежать. Но, прямо как в "Похитителях тел" (Body Snatchers), людям нельзя спать, поскольку сон привлекает инопланетных монстров. А из-за постоянных холода, голода и бессонницы герои теряют рассудок. Такой вот замкнутый круг.

Нам предстоит одолеть семь зон полярной станции, чтобы выбраться на свободу и не быть съеденными. В списке особенностей замечены экстремальные погодные условия крайнего севера, процедурная генерация локаций, 15 героев с разными навыками и способностями, ворох случайных событий и искажение реальности, когда нельзя верить своим же глазам.

О возможной дате выхода Distrust информации нет. Но вы всё равно проголосуйте за неё.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые