В феврале я писал, что продюсеры Джейсон Блум, Джон Карпентер и Малек Аккад, а также режиссёр Дэвид Гордон Грин и сценарист Дэнни МакБрайд надумали снять новый фильм ужасов из цикла "Хэллоуин" (Halloween). Первым шоком стало то, что основной движущей силой стал дуэт комедиантов. Вторым - попытка продолжить первые две оригинальные части из бородатых 70-х и 80-х.

То есть это не столько ремейк, ребут или попытка изнасиловать заслуженную серию, сколько желание продолжить и мягко актуализировать её для современного поколения. С должными уважением и трепетом, разумеется.

И вот в недавнем интервью изданию Indiewire Дэвид Гордон Грин и Дэнни МакБрайд поделились новыми подробностями. В частности МакБрайд лишний раз подтвердил, что не собирается плясать на костях фильма Джона Карпентера и делать тупой ремейк, а твёрдо намерен переизобрести концепцию.
Мы не можем слишком много говорить о "ребуте" "Хэллоуина", но мы с Дэвидом долго разговаривали на тему того, что люди делают неправильно с этими фильмами. "Что бесит меня больше всего?". Мы пришли к выводу, что переделывать то, что уже работает неправильно. Так что мы просто переосмыслим.
Дэвид Гордон Грин рассказал об истоках проекта и о том, как питчил идею лично Карпентеру.
Джейсон Блум пришёл ко мне. Я большой поклонник хорроров и пока не снял ни одного. Я разрабатывал [ремейк] "Суспирии" несколько лет вместе с Лукой Гуаданьино, который уже закончили снимать. И это было невероятно. Я проснулся в отеле и прочёл письмо Джейсона, в котором говорилось: "Перезапуск "Хэллоуина". Он твой. Что скажешь?". А я был в таком состоянии - ну типа "Что за херня творится?!". Я написал ему в обратную "Срочно перезвони, меня аж трясёт".
Потом Гордон Грин добавил, что "Хэллоуин" был одним из фильмов, повлиявших на него и сломавших все ограничения.
Самой крутой частью была встреча с Джоном Карпентером и питчинг. Если бы ему хоть что-то не понравилось, ничего бы не было. Он один из моих главных героев. Я думаю, что мы так хотели получить эту работу, что даже не осознавали, насколько же страшно было сидеть перед ним и говорить, что мы собрались продолжить придуманную им историю.
Но Джон Карпентер внезапно одобрил идею и всё заверте...

Премьера нового "Хэллоуина" состоится 19 октября 2018 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые