Sony Pictures спешно пытается выйти из пике, особенно на волне слухов о скорой продаже киноподразделения основной корпорацией. Пока Disney стрижёт дикие миллиарды долларов кассовых сборов с международного проката, владелице Columbia, TriStar, MGM, Screen Gems и других киностудий остаётся надеяться только на успех экранизации "Тёмной башни" (The Dark Tower) Стивена Кинга и кинокомикса "Человек-паук: Возвращение домой" (Spider-Man: Homecoming).

А значит самое время начинать судорожно скупать оригинальные сценарии.

Deadline сообщает, что Sony приобрела права на загадочный проект "/reddoor" - мистический или фантастический триллер, написанный Тедди Тененбаумом и Минсун Парк. В сюжете повествуют о молодом журналисте, зарабатывающим на жизнь рецензированием мобильных приложений. И однажды ему доведётся столкнуться с игрой, которая убивает пользователей сразу, как только они погрузятся в виртуальную реальность.

Некоторые товарищи уже проводят параллели со "Звонком" (The Ring) и "Первому игроку приготовиться" (Ready Player One) Стивена Спилберга, но мне это скорее напоминает адаптацию очень банальной серии "Playtest" из антологии "Чёрное зеркало" (Black Mirror).

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые