Давно не было новостей про сериал "Мгла" (The Mist), правда же? Напомню, что это многосерийная экранизация одноимённого романа Стивена Кинга, который уже однажды получил своё воплощение на больших экранах - в 2007 году выходила "Мгла" Фрэнка Дарабонта.

Так вот, на Bloody-Disgusting появились новые детали шоу, которые разболтало издание TV Guide.

Исполнительный продюсер Кристиан Торп отметил, что не стоит ждать буквальной экранизации, поскольку канал заинтересован в адаптации и "переосмыслении" оригинала в духе "Фарго" (Fargo) с канала FX, который позаимствовал у исходного фильма разве что идею маленького заснеженного городка с сумасшедшими жителями.
Давайте назовём это переосмыслением. Внутри [канала] мы рассуждаем о том, что хотим сделать нечто вроде "Фарго", когда кино и телешоу вроде бы про одно и тоже, но совершенно разные. Это словно странный, "повёрнутый"* кузен первоисточника. Поклонники фильма, книги или работ мистера Кинга, безусловно, увидят привычные элементы. А ещё мы в процессе разработки сериала для телевидения добавили свои детали там и здесь.
Ещё Торп отметил, что у сериала Spike будет собственный запоминающийся финал.
Лично мне очень нравится финал [Фрэнка Дарабонта]. Уверен, это был просто гениальный ход. Мы играем на той же территории, и мы знаем, конечно, чем закончилось всё у Кинга. И я знаю, что сам Кинг предпочёл бы концовку Дарабонта. И ещё я уверен, что мы сумеем сделать собственный лихой поворот - очень оригинальный и неожиданный финал.
В официальном же синопсисе сериала "Мгла" говорится о том, что однажды небольшой городок накроет густой туман, скрывающий неведомую опасность. И группе жителей придётся выживать практически вслепую.

В главных ролях заявлены Морган Спектор, Фрэнсис Конрой, Алисса Сазерленд, Гас Бирни, Дэн Батлер, Люк Косгроу, Даница Чурчич, Окези Морро, Даррен Петти, Расселл Познер и Исайя Уитлок мл.

Всего сериал "Туман" будет состоять из десяти эпизодов продолжительностью по одному часу, а премьера состоится в 2017 году.

****

*В оригинале была игра слов - "повёрнутый кузен" или "кузен с необычными поворотами сюжета", что одинаково странно звучит на русском.

**Иллюстрация "The Mist" Аэрона Элфри.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые