Заслуженный дедушка фантастического и страшного кинематографа Ридли Скотт недавно поболтал с репортёрами издания Digital Spy и сорвал важные покровы. К примеру, он признался, что - несмотря на вал предложений - никогда не возьмётся за съёмки кинокомикса, а ещё сообщил, что дела у современного кино идут хуже некуда.
Супергеройские фильмы не мой конёк - и вот почему я не снял ни одного. Предлагали несколько раз, но я просто не могу поверить в ситуации, в которых оказываются герои - настолько всё шито белыми нитками.
Потом режиссёр внезапно решил, что "Бегущий по лезвию" (Blade Runner) очень даже кинокомикс.
Я уже снял подобный фильм - "Бегущий по лезвию", который реально похож на комикс, когда вы начинаете размышлять над ним - это мрачная история, рассказанная в несуществующем мире. Вы можете поместить Бэтмена или Супермена в эту вселенную, подобную атмосферу... за исключением того, что у меня есть ох**тельно хорошая история, в отличие от их "неисторий"!
А подытожил Ридли тем, что современные фильмы в большинстве своём просто ужасны. Но он не оставит попыток переломить ситуацию.
Я продолжу снимать кино, и надеюсь, что [состояние индустрии] не повлияет на тех, кто всё ещё создаёт умные фильмы. Надеюсь, что это не повлияет на меня.
А я, в свою очередь, хочу верить, что "Чужой: Завет" (Alien: Covenant) окажется действительно хорошим и умным фантастическим хоррором.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые