Авторитетные источники в конце 2016 года писали, что крайне недооценённый режиссёр, сценарист и продюсер Жауме Балагуэро ("Хрупкость" / Frágiles, "Тьма" / Darkness, "Репортаж" / REC) снимет свой девятый полнометражный фильм "Муза" (Muse). Сценарий напишет он же вместе со своим давним соратником Фернандо Наварро, а основой послужит новелла Хосе Карлоса Сомоса "Леди №13" (Lady No. 13).

В хорроре, производством которого займётся известная испанская студия Filmax, сыграют живая легенда Кристофер Ллойд, Джоэнн Уэлли, Эллиот Кауэн, Франка Потенте, Ана Улару, Мануэла Вельес и Леонор Уотлинг. Всего же на съёмки потратят девять недель, а пройдут они в Ирландии, Бельгии и Испании.

Синопсис крайне скудный, но вроде бы интригующий. Сэмюэл, профессор литературы, бросает работу после трагической и неожиданной гибели возлюбленной. Но с тех пор его не покидают кошмарные видения, в которых неизвестную женщину жестоко убивают во время проведения какого-то загадочного ритуала. И когда ту самую женщину обнаруживают мёртвой, главный герой берётся за собственное расследование. Попутно он встречает девушку Рэйчел, которая ничего не знает о случившемся, но так же фигурирует в видениях Сэмюэла. И вместе им предстоит не только установить личность погибшей, но и погрузиться в мрачный и пугающий мир муз, издревле вдохновлявших поэтов.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые