Поборники нравственности, гуманизма и социальной справедливости, эта новость специально для вас! Стриминговый сервис Hulu, активно развивающий своё подразделение оригинальных проектов и отметившийся в прошлом году хорошей экранизацией фантастического романа Стивена Кинга "11/22/63", опубликовал трейлер своего нового высокобюджетного сериала "Рассказ служанки" (The Handmaid’s Tale).

В основе шоу лежит одноимённые роман известной феминистки Маргарет Этвуд и фильм 1990-го года выпуска. В оригинальном синопсисе говорится о республике Гилеад, в которой власть захватили военные и в которой цветёт и пахнет полуфашистский режим. Обществом заправляют офицеры в форме и их жёны, а всех несогласных утихомиривают военные патрули, контролирующие каждый шаг обычных граждан. Единственная проблема правящей верхушки - у её членов не рождаются дети. Поэтому обычных женщин подходящего возраста похищают, сгоняют в специальные лагери и принудительно готовят к материнству.

Короче, всё новое - это хорошо забытое старое.

Правда, ходят слухи, что в новой версии авторы сосредоточат внимание не столько на происках офицерских жён, сколько на угнетении женщин в принципе. В пресс-релизах обещают исследовать тёмную сторону классовой дискриминации (будто у неё может быть светлая сторона!), предать анафеме половое неравенство, а попутно разругать тоталитарные режимы. А сюжет изменили таким образом, что главной героиней стала несчастная (Элизабет Мосс), которую вынудили стать практически рабыней жестокого вояки Коммандора (Джозеф Файнс), творящего полный беспредел.

А пока вы перевариваете прочитанное я скромно намекну, что премьера "Рассказа служанки" на Hulu состоится 27 апреля 2016 года.

А вот и дебютный тизер-трейлер фантастической драмы The Handmaid’s Tale.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые