На протяжении нескольких недель я раздумывал вот над чем: писать или нет про сюрреалистичный хоррор Conarium? С одной стороны, я прохлопал ушами анонс многообещающей жанровой новинки. С другой, перед нами, вполне вероятно, притаилась самая настоящая жемчужина, которую нельзя упускать из вида. Но прозрачный намёк товарища PulseZET (пользуясь случаем, передаю ему привет) убедил в необходимости сказать о проекте пару ласковых.

Короче, вы только вдумайтесь: независимые таланты из студии Zoetrope Interactive, ранее отметившиеся чудесной атмосферной дилогией Darkness Within, снова замахнулись на творчество Говарда Филлипса Лавкрафта, но в этот раз решили вместо расплывчатого подражания взять, да и продолжить сюжет "Хребтов безумия"!


Фрэнк Гилман, сотрудник отдела антропологии Мискатоникского университета города Аркхэма (у меня уже мурашки во всех местах от предвкушения), отправляется в экспедицию в Антарктиду под руководством доктора Фауста, исследующего мифы о божестве Упуаут. Но в результате Фрэнк приходит в себя на заброшенной базе полярников - без памяти, но с загадочным устройством Конариум. Постепенно он понимает, что в процессе экспедиции немножко умер, но вернулся обратно с того света и с чужими воспоминаниями о пугающих иных мирах. И каждый раз после гибели главный герой перемещается в кошмарные параллельные вселенные, а затем возвращается обратно.

Ему не остаётся ничего иного, кроме как попытаться раскрыть все тайны и сохранить остатки разума.


Самое интересное, что обещают разработчики - это два уровня сложности, которые прямо влияют на сюжет игры. На лёгком вы не будете погибать вовсе, но в результате не сможете посетить несколько важных локаций и никогда не узнаете всей подоплёки происходящего. На сложном придётся регулярно умирать и шарахаться от чудовищных видений, но зато есть шанс узнать правду.

В основе игры пыхтит Unreal Engine 4, а в списке целевых платформ заявлены PC, PS4 и Xbox One. Выйдет Conarium в первом квартале 2017 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые