"Великая стена" (The Great Wall) - очередной пример фильма, на который я слишком поздно обратил внимание. И если бы не масштабный ролик перед сеансом "28 панфиловцев", то и не заметил бы. Но ознакомиться с китайским эпическим фэнтези определённо стоит: во-первых, снял его легендарный Чжан Имоу, знающий толк в псевдоисторических эпосах, во-вторых, играют в нём вполне себе голливудские звёзды Мэтт Дэймон и Уиллем Дефо, и в-третьих, производственный бюджет блокбастера перевалил за баснословные $135 млн., что является рекордом для Китая.

И недавно в сети появился гигантский девятиминутный (!) трейлер, в котором создатели, кажется, осветили все важные аспекты. А ещё это первый фильм из Поднебесной, изначально снятый на английском языке.

Про сюжет сказать особо нечего: Великая стена была построена не для красоты, а для защиты от врага, способного уничтожить человечество. Точка.

В главных ролях снялись Мэтт Дэймон, Педро Паскаль, Уиллем Дефо, Цзин Тянь, Энди Лау, Нуман Акар, Эдди Пэн, Лухан, Чжан Ханьюй и Кенни Линь.

Российская премьера "Великой стены" состоится 2 февраля 2017 года.


А вот вам трейлеры покороче - оригинальный и дублированный.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые