Мы с вами уже знаем, что новая экранизация Tomb Raider куётся в голливудских цехах, а роль Лары Крофт исполнит Алисия Викандер. Но чего никто не знал, так это деталей сюжета. Дело в том, что за всю свою многолетнюю видеоигровую историю отважная расхитительница гробниц побывала в десятках (если не в сотнях) переделок и из всех вышла целой и невредимой. Предыдущие же фильмы с Анджелиной Джоли научили нас тому, что игровые адаптации зачастую не имеют ничего общего с первоисточником.

Но в недавнем видеоинтервью HeyUGuys Грэм Кинг, продюсер фильма Tomb Raider, поделился некоторыми подробностями сюжета.
Ну, это будет нечто вроде того, что мы называем "возвращением к корням". Молодая Лара Крофт пытается узнать жив её отец или мёртв, потому что имеет тесную эмоциональную связь с ним, и уверен, что именно это привлекло Алисию. И ещё я думаю, что история действительно хорошая, и у нас отличные команда и режиссёр. Над фильмом будет действительно интересно работать.
Правда, тут стоит отметить, что поиски Ричарда Джеймса Крофта никогда не были краеугольным камнем ни одной из игр, так что в этом плане киношная "Расхитительница гробниц" уже очень сильно отличается от своей игровой коллеги.
В соответствии с сюжетом Tomb Raider Legend, Anniversary и Underworld, Ричард Крофт, отец Лары, был археологом, который после исчезновения жены исколесил весь мир и исследовал раскопки и [древние] руины в поисках каменной платформы, похожей на ту, у которой её видели в последний раз. В это же время он растил и воспитывал Лару в одиночку. Тем не менее, он исчез и был признан погибшим, но его останки так и не были обнаружены. Даже когда Лара нашла останки неизвестного никто так и не смог идентифицировать их.
Как стало известно из разблокируемой биографической справки, Ричард Крофт погиб на раскопках в Камбодже. А как дело обернётся в экранизации Tomb Raider узнаем 16 марта 2018 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые