Мстители - Война Бесконечности, Avengers - Infinity War, Marvel, комиксы, экранизация

После того, как супергерои и суперзлодеи всех мастей практически стёрли Землю в порошок, Кевин Файги вдруг решил пойти на попятную. Президент Marvel Studios хотел бы, чтобы фильмы после эпика "Мстители: Война Бесконечности" (Avengers: Infinity War) стали бы более компактными, скромными и личными.

По словам Файги, у студии нет планов бесконечно наращивать масштаб и зрелищность экранизаций комиксов в попытках переплюнуть предыдущие командные замесы. Наоборот, создатели планируют исследовать уникальные особенности всех персонажей единой киновселенной Marvel, демонстрировать их слабые и сильные стороны, а между делом показывать неожиданные союзы.
Нам нет смысла наращивать зрелищность - кроме отдельных случаев, когда придётся - и всё сильнее погружаться во взаимоотношения персонажей. Думаю, можно снимать более личные фильмы после всего этого, или использовать более неожиданные и интересные союзы героев.
Ещё Файги добавил, что Marvel никогда не пытается искусственно сделать следующий фильм больше предыдущего. Именно поэтому сражение на взлётной полосе аэропорта в триквеле "Первый мститель: Противостояние" (Captain America: Civil War) оказалось куда более скромным и местечковым по сравнению с CGI-феерией дилогии "Мстителей" (Avengers). Предполагалось, что зрители, знающие все слабости полюбившихся персонажей, будут страшно переживать за их здоровье и будущее.

Но лично я считаю, что в Marvel кто-то наконец понял, что фантастические кассовые сборы вскоре рухнут, потому что шаблоны и стандартные формулы очень быстро приедаются публике. А с меньшим размахом (и гораздо меньшим бюджетом) можно экспериментировать с формой и подачей сколько душа пожелает.

Рецензия на "очень скромный", тупой и бессмысленный "Доктор Стрэндж".

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые