Если вы ещё не успели посмотреть "Фантастические твари и где они обитают" (Fantastic Beasts and Where to Find Them), то не читайте дальше, чтобы избежать СТРАШНЫХ СПОЙЛЕРОВ. Лучше загляните ещё раз на страничку с рецензией, чтобы понять, стоит ли вам вообще смотреть фильм.

Продюсер Дэвид Хейман признался, что изначально в фильме был совершенно иной финал. Точнее, это можно было бы назвать расширенной концовкой. Но ответственные лица в определённый момент решили, что она неизбежно заспойлерит сюжет продолжения, а то и всех последующих фильмов, поэтому её перемонтировали.

А теперь, собственно, спойлеры.

В третьем акте "Фантастических тварей" мы узнаём, что Криденс Бербон, исполненный Эзрой Миллером, на самом деле является Обскуром - могущественным порождением тьмы, сеющим панику и разрушения в Нью-Йорке. Причём не простым, а выдающимся долгожителем. И после череды безуспешных попыток американские мракоборцы уничтожают его, хотя Ньют Саламандер и пытался помочь неоднозначному персонажу.

Но, несмотря на развоплощение, Криденс не погиб, так как находился в форме Обскура. И он не только выжил, но и скрылся из поля зрения Министерства магии США.

 Об этом Дэвид Хейман рассказал в интервью Cinema Blend.
Вообще у нас была сцена, которую мы вырезали, и в ней Криденс поднимался на борт, чтобы уплыть куда-нибудь. Но мы вырезали её, потому что не хотели слышать повсюду "А, ну приехали".
Он поднимается на борт - возможно, судна Ньюта, но может и нет, - и отплывает из Нью-Йорка.
Очевидно, что Криденс Бербон появится в продолжениях серии "Фантастические твари и где они обитают" и наверняка сыграет важную роль в общем сюжете.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые