Благодаря сайту Bloody-Disgusting я заприметил на Kickstarter гибрид паранормального хоррора и ролевой игры с говорящим названием Hellhunter. Разработкой занимается скромная и очень независимая австралийская студия Ballistic Interactive. К слову, автор BD описывает проект как смесь Diablo, фильма "Паранормальное явление" (Paranormal Activity) и серии Parasite Eve. И в целом я с ним согласен.

Нам предстоит примерить на себя роль безымянного специалиста, работающего по найму, и путешествующего по стране в поисках источников различной необъяснимой чертовщины. На первый взгляд игровой процесс состоит из двух фаз: во время первой мы проникаем на объект, устанавливаем оборудование и пытаемся понять с чем конкретно имеем дело, а после успешно завершённой разведки на местности возвращаемся к фургончику и выбираем нужную экипировку для борьбы со злом.


Создатели Hellhunter обещают довольно сильно разнообразить будни охотника на монстров, призраков и демонов: во-первых, арсенал позволят прокачивать, а во-вторых, со временем мы сможем собрать и систематизировать информацию о разновидностях нечисти, чтобы упростить себе задачу.

Для завершения разработки Hellhunter потребуется 50 тыс. австралийских долларов, пока в копилке проекта чуть больше 18 тыс. До завершения кампании по сбору средств осталось 17 дней.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые