Headshot, Выстрел в голову, Хедшот, боевик, экшен, Ико Ювайс, Ико Увайс, фильм от создателей дилогии "Рейд", жесть

В сети появился дебютный трейлер брутального криминального боевика Headshot (в наших краях будет называться "Выстрел в голову", но сами понимаете, что его ещё сто раз переименуют и так и не выпустят даже на носителях). И моё внимание фильм привлёк по двум причинам. Во-первых, страной происхождения указана Индонезия. Ага, как и у чудесных "Рейда" (The Raid) и "Рейда 2" (The Raid 2: Berandal) экшен-фантазёра Гарета Эванса. Во-вторых, снимается в нём наш старый знакомый Ико Ювайс (всамделишный мастер боевых искусств), лихо рвавший врагов на части в упомянутых картинах.

Headshot, Выстрел в голову, Хедшот, боевик, экшен, Ико Ювайс, Ико Увайс, фильм от создателей дилогии "Рейд", жесть

Показательно, что организаторам Международного кинофестиваля в Торонто "Хедшот" настолько сильно запал в душу, что его включили в официальную программу показа. В менее везучих странах его планируют выпустить сразу аж три компании - Nikkatsu Corporation, Vertacal Entertainment и XYZ Films. Дальше стриминговых сервисов и избранных кинотеатров дело не пойдёт, но и на том спасибо.

Синопсис описывает сюжетную канву буквально в двух предложениях. Некий Измаил приходит в себя в больнице и узнаёт, что потерял память после загадочной и тяжёлой травмы головы. Но благодаря стараниям молодого врача он не только не стал инвалидом, но и вполне себе оправился.

Всё, официальный синопсис закончился.

Из ролика стало понятно, что Измаил оказался в круговороте событий: его преследуют какие-то бандиты, выкашивающие толпы людей, а похищенную девушку-доктора придётся спасать из плена. На Bloody-Disgusting "Выстрел в голову" уже назвали гораздо более жестокой версией "Идентификации Борна" (The Bourne Identity). А монтаж и постановка скромно намекают, что к фильму, возможно, причастны создатели дилогии "Рейд".

Примерной даты релиза у боевика пока нет, но обещаю вам держать руку на пульсе.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые