Заклятие 2, The Conjuring 2, фильм ужасов, хоррор, horror, Джеймс Ван, Заклятие 3, The Conjuring 3, Монахиня, The Nun

Некогда звёздный режиссёр фильмов ужасов Джеймс Ван отвлёкся ненадолго от блокбастеров и снял-таки "Заклятие 2" (The Conjuring 2) про реально существующую супружескую пару Уорренов, борющихся со всякой чертовщиной. И внезапно фильм настолько хорошо пошёл в прокате, что киностудия New Line Cinema потребовала продолжения банкета.

Во-первых, THR передаёт, что вслед за спиноффом "Проклятие Аннабель" (Annabelle), косвенно связанной с дилогией Вана демонической куклой, и его же сиквелом с незамысловатым рабочим названием "Аннабель 2" (Annabelle 2), в 2017 году выйдет ещё один спинофф - "Монахиня" (The Nun). Посвящён он, как нетрудно догадаться, прошлому одержимой монахини - главной злой силе "Заклятия 2".

Забавно, что в первой монтажной версии фильма Вана вместо монахини был загадочный рогатый демон, которого впоследствии выкинули на обочину истории.

Во-вторых, появился слух, что третья часть мистических приключений супругов будет основана на книге Эда Уоррена (пятой, к слову) "Werewolf: A True Story of Demonic Possession". В ней рассказывается о реальном случае, произошедшем в тихом английском городке с неким Уильямом Рамзи. Говорят, что мужчина был одержим демоническими силами, превращался в монстра и терроризировал местных жителей.

Создатели цикла "Заклятие" шутят, что это будет что-то вроде "Американского оборотня в Лондоне" (An American Werewolf in London).

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые