фильм ужасов, зомби, хоррор, horror, zombies, ремейк, День мертвецов, Day of the Dead

В сети появилась информация, что в очередной раз творчество Джорджа Ромеро будет позаимствовано и осовременено: грядёт очередной ремейк "Дня мертвецов" (Day of the Dead) - «День мертвецов: Злая кровь» (Day of the Dead: Bloodline), - вольный пересказ третьей части известной квадрологии. Правда синопсис звучит, мягко говоря, как говно, но кого это волнует...

Сценаристом и режиссёром тотального ребута станет некто Гектор Эрнандес, ранее отметившийся разве что некрофилической (или "некрофильской"?) драмой (what?!) "Труп Анны Фритц" (El cadáver de Anna Fritz)". И описание завязки его новой работы впечатляет: постапокалиптическое будущее благополучно наступило, zombies everywhere, а группу бывших студентов-медиков пытает некий загадочный злодей Макс - наполовину человек, наполовину зомби. И каким-то загадочным образом мутант-мучитель и его жертвы связаны друг с другом.

Извините, но захотелось покрутить пальцем у виска.

Джонатан Шек, актёр, Johnathon Schaech
Того самого монстра сыграет Джонатан Шек ("Карантин"), а производством займутся такие влиятельные и уважаемые студии, как Millennium Films и Campbell Grobman Films. Продюсерами числятся Ави Лернер и легендарный Боаз Дэвидсон.

Напомню, что культовый зомби-цикл Джорджа Ромеро уже пережил не одну волну ремейков, ребутов и помотивчиков. В 1990 году вышел вполне годный ужастик "Ночь живых мертвецов" (Night of the Living Dead), поставленный гримёром Томом Савини и довольно бережно освеживший идеи оригинала 1978 года выпуска. Но спустя шестнадцать лет появился "Ночь живых мертвецов 3D", оказавшийся куском коровьего навоза с совершенно безумным количество отсебятины и плохонькими 3D-эффектами. Затем в 2004 году к классике приложил руку бывший клипмейкер Зак Снайдер: его вариант "Рассвета мертвецов" (Dawn of the Dead) хоть и отошёл довольно далеко от первоисточника 1978 года, но оказался вполне самостоятельным и, что важно, "заряженным" произведением. Но киноделы снова покусились на святое три года спустя, когда на видеоносителях и в ограниченном прокате очутился ремейк "Дня мертвецов" (Day of the Dead) - выглядел он, к слову, хуже оригинала двадцати-с-лишним-летней-давности. И продюсировал его тот же Боаз Дэвидсон (дважды в одну реку?).

Трейлер оригинального Day of the Dead 1985 года.


Трейлер ремейка Day of the Dead 2008 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые