фильм, фантастика, аниме, манга, Боевой ангел, Боевой ангел Алита, Battle Angel, Battle Angel Alita

Наверное вы знаете, что известный фантазёр Джеймс "десяток Аватаров" Кэмерон мечтал экранизировать мангу и аниме "Боевой ангел" / "Боевой ангел Алита" (Battle Angel / Battle Angel Alita) ещё со времён выхода "Титаника". Но всё время что-то мешало: то лень, то "Аватар", то снова лень, то... Ну, вы поняли. И вот теперь дело, кажется, начинает потихоньку сдвигаться с мёртвой точки.

Роза Салазар, Боевой ангел, Боевой ангел Алита, Battle Angel, Battle Angel Alita
В прошлой году Кэмерон нанял персонального раба Роберта Родригеса и усадил в режиссёрское кресло, чтобы тот занялся постановкой, пока маэстро недосуг. И вот теперь надёжное издание Collider передаёт, что Роза Салазар (сериал "Американская история ужасов: Дом-убийца", "Дивергент, глава 2: Инсургент", "Бегущий в лабиринте: Испытание огнём") сыграет главную роль - Алиту

Краткое содержание. На дворе XXVI столетие, со времён Великой войны прошло триста лет, всё плохо. Некий господин находит на свалке сломанного робота. После того, как синтетическую девушку удаётся починить и включить, выясняется, что память её стёрта, но зато боевые навыки живее всех живых. А потом начинается больше путешествие в поисках воспоминаний и потерянной любви.

В общем, всё это, конечно, интересно. Но пока неизвестно, когда фильм запустят в производство. А препродакшен длится уже без малого двадцать лет.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые